关键字: 栏目:
当前位置:互动交流>>网上投诉
  • 受理编号:2019062514450257
  • 来件类别:咨询投诉
  • 受理状态:已回复
  • 来信时间:2019/6/25
问题内容:大学生农业创业问题
我是一名毕业5年的大学生,经过好几年的葡萄种植研究,掌握一定的葡萄种植技术,本人想贷款搞一个大棚的葡萄园,想知道一些优惠贷款政策及大棚种植的补贴。谢谢。
  • 来信人:杨永健
官方回复:大学生农业创业问题
我局相关科室已与您电话详细沟通,如仍有此类咨询,请电话联系:88221226
  • 处理时间:2019/6/26
受理编号:

发表回复

内容:
查询密码:  *
友情链接

粤ICP备15014527号,网站标识码:4420000001

版权所有:中山市农业农村局 维护:中山市农业科技推广中心
地址:中山市中山三路26号市政府第二办公区 邮编:528400
中山市农业农村局办公室:(0760)88221333

网站维护:(0760)88221372