关键字: 栏目:
当前位置:互动交流>>网上投诉
  • 受理编号:2019072409523864
  • 来件类别:局长信箱
  • 受理状态:已回复
  • 来信时间:2019/7/24
问题内容:关于 秸秆处理利用能源化的建议
您好,我们有完整的处理秸秆的产业链,从秸秆收储加工到锅炉升级改造,现在在长春有多个秸秆燃料厂,供应者附近整改了的锅炉。把秸秆做成燃料解决了秸秆焚烧的问题,又能替代燃煤,是一举两得的好事,如果当地有秸秆处理及燃煤锅炉整改的问题可以联系我们,希望我们的经验对你们当地有帮助
  • 来信人:刘超
官方回复:关于 秸秆处理利用能源化的建议
已与您电话沟通,中山秸秆总量很少,暂无此方面的需求,若以后有此方面需求再与您联系,感谢您对我局工作的关心与支持。
  • 处理时间:2019/7/24
受理编号:

发表回复

内容:
查询密码:  *
友情链接

粤ICP备15014527号,网站标识码:4420000001

版权所有:中山市农业农村局 维护:中山市农业科技推广中心
地址:中山市中山三路26号市政府第二办公区 邮编:528400
中山市农业农村局办公室:(0760)88221333

网站维护:(0760)88221372