关键字: 栏目:
当前位置:互动交流>>网上投诉
  • 受理编号:2019102215570420
  • 来件类别:咨询投诉
  • 受理状态:已回复
  • 来信时间:2019/10/22
问题内容:请问中山哪个镇区可以合法新建猪场?
请问中山那个镇区可以合法新建猪场?还有哪里可以学习养猪技术?
  • 来信人:郑生
官方回复:请问中山哪个镇区可以合法新建猪场?
回复: 您好!根据《畜牧法》及有关配套法规规定,中山市畜禽养殖禁养区划定方案通告已于2017年7月14日在中山市人民政府网站发布,网址如下:(http://www.zs.gov.cn/main/zwgk/open/view/index.action?id=214702)。畜禽禁养区范围内禁止建设畜禽养殖场。可否新建养猪场还需要您咨询相关镇区农业部门,所选养猪场是否在禁养区内、是否符合农业规划及租地合同是否允许生猪养殖等要求。 养猪相关技术知识您可以登陆中山农业信息网(服务版)科技板块-农科数据库-畜牧业学习。网址http://nync.zs.gov.cn/fw/SubPage/KJ_NKSJK_List.aspx?N=73&K=192。如仍有疑问请致电我局,联系电话:88225736,感谢您对我局工作的关注与支持。
  • 处理时间:2019/10/25
受理编号:

发表回复

内容:
查询密码:  *
友情链接

粤ICP备15014527号,网站标识码:4420000001

版权所有:中山市农业农村局 维护:中山市农业科技推广中心
地址:中山市中山三路26号市政府第二办公区 邮编:528400
中山市农业农村局办公室:(0760)88221333

网站维护:(0760)88221372