关键字: 栏目:
当前位置:互动交流>>网上投诉
  • 受理编号:2019103119482628
  • 来件类别:咨询投诉
  • 受理状态:已回复
  • 来信时间:2019/10/31
问题内容:农村土地承包经营权证
关于每年土地补贴款,我家原有6人但爷爷奶奶已去世在村里有农村土地承包经营权证(每人一本),但因和我爸不在同一户口本(是分开的户口本),所以村和镇不帮我家办理把土地补贴款发到我爸的帐号上,已经到市信访但镇就是不受理不办理,请问该怎样处理 谢谢
  • 来信人:李旭垣
官方回复:农村土地承包经营权证
回复:我局已与您电话详细沟通,如仍有此类咨询,请致电我局,联系电话:88221836。感谢您对我局工作的关注和支持。
  • 处理时间:2019/11/5
受理编号:

发表回复

内容:
查询密码:  *
友情链接

粤ICP备15014527号,网站标识码:4420000001

版权所有:中山市农业农村局 维护:中山市农业科技推广中心
地址:中山市中山三路26号市政府第二办公区 邮编:528400
中山市农业农村局办公室:(0760)88221333

网站维护:(0760)88221372